info@goldenblatt.co.uk
49 Russell Square, London, UK

Practice Areas

OUR SERVICES ARE TAILORED

TO YOUR NEEDS.

LITIGATION AND ARBITRATION

Antas da Cunha Ecija & Associados Litigation team deals with disputes in any field of the Law, providing legal assistance both in and out of court, working together with Clients to define the best procedural strategy and identifying the risks and advantages of each particular case.

The firm relies not just on the experience and prestige of its Lawyers, but also on the academic background of its litigation team, which is directly connected with an unsurpassed procedural experience, the cornerstone of any litigation practice.

João Carlos Teixeira

JTEIXEIRA@ADCECIJA.PT

Cláudia Leonardo

CLEONARDO@ADCECIJA.PT

José Luís Beleza

JBELEZA@ADCECIJA.PT

Ana Rodrigues Martins

AMARTINS@ADCECIJA.PT

Carlos Ferreira Vaz

CVAZ@ADCECIJA.PT

Daniela Guimarães

DGUIMARAES@ADCECIJA.PT

Soraia Varela Almeida

SALMEIDA@ADCECIJA.PT

Andrea Gaspar

AGASPAR@ADCECIJA.PT

Jorge Neto Batista

JBATISTA@ADCECIJA.PT

Afonso Correia de Almeida

AALMEIDA@ADCECIJA.PT

João Bento Cardoso

JCARDOSO@ADCECIJA.PT

RECRUITMENT

Hire character. Train skill.

https://adcecija.pt/wp-content/uploads/2020/07/Retângulo-128-e1594262040173.png

    Dados pessoais
    Literary abilities

    HIGH SCHOOL

    COLLEGE

    OUTRAS INFORMAÇÕES

    Experiência Profissional
    Conhecimentos de Línguas

    INGLÊS

    Anexar


    * Obrigatório

    Os dados recolhidos no presente formulário serão processados e armazenados informaticamente e eventualmente em suporte papel. A Antas da Cunha & Associados – Sociedade de Advogados, RL é a entidade responsável pelo tratamento dos dados pessoais.

    A informação fornecida será tratada de forma confidencial e utilizada exclusivamente para efeitos de recrutamento e da ponderação de uma eventual colaboração do titular dos dados com a Antas da Cunha. Em caso de contratação, os dados recolhidos no presente formulário, em conjunto com os demais dados obtidos no âmbito da relação contratual, serão utilizados para a gestão de recursos humanos, para assegurar o cumprimento das obrigações legais e para a disponibilização, aos colaboradores, de meios necessários à prossecução da atividade profissional.

    A Antas da Cunha poderá transmitir os seus dados a entidades subcontratadas para os efeitos acima referidos.

    Nos termos da legislação aplicável, é garantido ao titular o direito de acesso, retificação e atualização dos seus dados pessoais, mediante pedido por escrito dirigido à entidade responsável pelo tratamento dos dados e remetido por correio para recrutamento@adcecija.pt.
    Os dados pessoais são submetidos à Antas da Cunha através de uma rede aberta pelo que poderá existir o risco de serem vistos e utilizados por terceiros não autorizados.

    https://adcecija.pt/wp-content/uploads/2020/06/logo_horizontal_b-768x75.png
    LISBOA
    Edifício Amoreiras Square
    Rua Carlos Alberto da Mota Pinto, 17 - 2º piso
    1070-313 Lisboa
    PORTO
    Avenida de França, Nº 20, 5º andar – sala 509
    4050-275 Porto
    BRAGA
    Rua de Janes, nº 20 1º Andar
    4700-314 Braga
    21 319 20 80
    SOCIAL