info@goldenblatt.co.uk
49 Russell Square, London, UK

Áreas de Prática

OUR SERVICES ARE TAILORED

TO YOUR NEEDS.

Contencioso e Arbitragem

A equipa da prática de Contencioso da Antas da Cunha Ecija & Associados ocupa-se de litígios referentes aos mais variados ramos do Direito, prestando assistência jurídica não só nos litígios judiciais, mas também numa fase pré-contenciosa, onde, junto com o Cliente, determina e define a melhor estratégia processual a adotar, identificando os riscos e vantagens em cada caso concreto apresentado pelo mesmo.
Neste particular a sociedade conta, não só, com a experiência e prestígio dos Advogados que a integram, como também com o curriculum académico da equipa que compõe esta área de prática, estando aquele diretamente ligado à prática processual, a qual está na base de qualquer litígio.

João Carlos Teixeira

JTEIXEIRA@ADCECIJA.PT

Cláudia Leonardo

CLEONARDO@ADCECIJA.PT

Pedro Archer Cameira

PCAMEIRA@ADCECIJA.PT

Raquel Ribeiro Correia

RCORREIA@ADCECIJA.PT

José Luís Beleza

JBELEZA@ADCECIJA.PT

Ana Rodrigues Martins

AMARTINS@ADCECIJA.PT

Carlos Ferreira Vaz

CVAZ@ADCECIJA.PT

Daniela Guimarães

DGUIMARAES@ADCECIJA.PT

Soraia Varela Almeida

SALMEIDA@ADCECIJA.PT

Andrea Gaspar

AGASPAR@ADCECIJA.PT

Gisela César

GCESAR@ADCECIJA.PT

Leonel Lucas

LLUCAS@ADCECIJA.PT

Ana Patrícia Ribeiro

ARIBEIRO@ADCECIJA.PT

Jorge Neto Batista

JBATISTA@ADCECIJA.PT

Afonso Correia de Almeida

AALMEIDA@ADCECIJA.PT

João Bento Cardoso

JCARDOSO@ADCECIJA.PT

RECRUTAMENTO

Hire character. Train skill.

https://adcecija.pt/wp-content/uploads/2020/07/Retângulo-128-e1594262040173.png

    Dados pessoais
    Habilitações Literárias

    ENSINO SECUNDÁRIO

    ENSINO SUPERIOR

    OUTRAS INFORMAÇÕES

    Experiência Profissional
    Conhecimentos de Línguas

    INGLÊS

    Anexar


    * Obrigatório

    Os dados recolhidos no presente formulário serão processados e armazenados informaticamente e eventualmente em suporte papel. A Antas da Cunha & Associados – Sociedade de Advogados, RL é a entidade responsável pelo tratamento dos dados pessoais.

    A informação fornecida será tratada de forma confidencial e utilizada exclusivamente para efeitos de recrutamento e da ponderação de uma eventual colaboração do titular dos dados com a Antas da Cunha. Em caso de contratação, os dados recolhidos no presente formulário, em conjunto com os demais dados obtidos no âmbito da relação contratual, serão utilizados para a gestão de recursos humanos, para assegurar o cumprimento das obrigações legais e para a disponibilização, aos colaboradores, de meios necessários à prossecução da atividade profissional.

    A Antas da Cunha poderá transmitir os seus dados a entidades subcontratadas para os efeitos acima referidos.

    Nos termos da legislação aplicável, é garantido ao titular o direito de acesso, retificação e atualização dos seus dados pessoais, mediante pedido por escrito dirigido à entidade responsável pelo tratamento dos dados e remetido por correio para recrutamento@adcecija.pt.
    Os dados pessoais são submetidos à Antas da Cunha através de uma rede aberta pelo que poderá existir o risco de serem vistos e utilizados por terceiros não autorizados.

    https://adcecija.pt/wp-content/uploads/2020/06/logo_horizontal_b-768x75.png
    LISBOA
    Edifício Amoreiras Square
    Rua Carlos Alberto da Mota Pinto, 17 - 2.º piso
    1070-313 Lisboa
    PORTO
    Rua Eugénio de Castro, n.º 352, 2.º andar, sala 26
    4100-225 Porto
    BRAGA
    Rua de Janes, n.º 20, 1.º andar, sala 101
    4700-318 Braga