Practice Areas

OUR SERVICES ARE TAILORED

TO YOUR NEEDS.

LABOUR AND SOCIAL SECURITY

As a law firm primarily dedicated to providing daily support to companies the importance of this department cannot be overrated, as our Clients rely on our daily assistance to hire, prepare and terminate employment contracts.

Given the country’s and companies’ current reality, Antas da Cunha Ecija & Associados Labour Law team has been hugely successful in assisting companies with employment restructuring.

The department has also gained significant experience in the resolution of industrial disputes before the Courts.

Pedro da Quitéria Faria

PFARIA@ADCECIJA.PT

Luís Branco Lopes

LLOPES@ADCECIJA.PT

Rita Robalo de Almeida

RALMEIDA@ADCECIJA.PT

Ricardo Lourenço da Silva

RSILVA@ADCECIJA.PT

Isabel Araújo Costa

ICOSTA@ADCECIJA.PT

André David

ADAVID@ADCECIJA.PT

Inês Reis Rodrigues

IRODRIGUES@ADCECIJA.PT

João Jorge Pereira

JPEREIRA@ADCECIJA.PT

RECRUITMENT

Hire character. Train skill.

https://adcecija.pt/wp-content/uploads/2020/07/Retângulo-128-e1594262040173.png

    Dados pessoais
    Literary abilities

    HIGH SCHOOL

    COLLEGE

    OUTRAS INFORMAÇÕES

    Experiência Profissional
    Conhecimentos de Línguas

    INGLÊS

    Anexar


    * Obrigatório

    Os dados recolhidos no presente formulário serão processados e armazenados informaticamente e eventualmente em suporte papel. A Antas da Cunha & Associados – Sociedade de Advogados, RL é a entidade responsável pelo tratamento dos dados pessoais.

    A informação fornecida será tratada de forma confidencial e utilizada exclusivamente para efeitos de recrutamento e da ponderação de uma eventual colaboração do titular dos dados com a Antas da Cunha. Em caso de contratação, os dados recolhidos no presente formulário, em conjunto com os demais dados obtidos no âmbito da relação contratual, serão utilizados para a gestão de recursos humanos, para assegurar o cumprimento das obrigações legais e para a disponibilização, aos colaboradores, de meios necessários à prossecução da atividade profissional.

    A Antas da Cunha poderá transmitir os seus dados a entidades subcontratadas para os efeitos acima referidos.

    Nos termos da legislação aplicável, é garantido ao titular o direito de acesso, retificação e atualização dos seus dados pessoais, mediante pedido por escrito dirigido à entidade responsável pelo tratamento dos dados e remetido por correio para recrutamento@adcecija.pt.
    Os dados pessoais são submetidos à Antas da Cunha através de uma rede aberta pelo que poderá existir o risco de serem vistos e utilizados por terceiros não autorizados.

    https://adcecija.pt/wp-content/uploads/2020/06/logo_horizontal_b-768x75.png
    LISBOA
    Edifício Amoreiras Square
    Rua Carlos Alberto da Mota Pinto, 17 - 2.º piso
    1070-313 Lisboa
    PORTO
    Rua Eugénio de Castro, n.º 352, 2.º andar, sala 26
    4100-225 Porto
    BRAGA
    Rua de Janes, n.º 20, 1.º andar, sala 101
    4700-318 Braga