info@goldenblatt.co.uk
49 Russell Square, London, UK

Áreas de Prática

OUR SERVICES ARE TAILORED

TO YOUR NEEDS.

Direito Imobiliário e Urbanismo

Tendo em conta a realidade da atividade imobiliária em Portugal, a Antas da Cunha Ecija & Associados presta assessoria jurídica nas mais variadas transações imobiliárias.
Acompanha ainda os seus clientes nas áreas do financiamento imobiliário, licenciamento e quaisquer outros necessários à boa condução dos projetos idealizados pelos seus clientes; bem como na celebração e execução de contratos de arrendamento para fins habitacionais e comerciais.
Na área de projetos, a sociedade tem uma vasta experiência na estruturação de operações imobiliárias, na realização de “due diligence” e na constituição de veículos especiais para o investimento imobiliário.

Henrique Moser

HMOSER@ADCECIJA.PT

João de Moraes Vaz

JVAZ@ADCECIJA.PT

Odete Sousa Pereira

OPEREIRA@ADCECIJA.PT

Margarida Asseiceira

MASSEICEIRA@ADCECIJA.PT

Rogério de Azevedo

RAZEVEDO@ADCECIJA.PT

Bruna Casagrande

BCASAGRANDE@ADCECIJA.PT

Martha Gens

MGENS@ADCECIJA.PT

Ana Cristina Borges

ABORGES@ADCECIJA.PT

Mariana Garrido Carvalho

MCARVALHO@ADCECIJA.PT

Mafalda Semedo Martins

MMARTINS@ADCECIJA.PT

Joana Vaz

JOANAV@ADCECIJA.PT

Natacha Moreira

NOLIVEIRA@ADCECIJA.PT

Ana Sofia Almeida

ANAA@ADCECIJA.PT

Cátia Ferreira Gaspar

CGASPAR@ADCECIJA.PT

António Dias da Silva

ANTONIOS@ADCECIJA.PT

Bárbara Peixoto

BPEIXOTO@ADCECIJA.PT

RECRUTAMENTO

Hire character. Train skill.

https://adcecija.pt/wp-content/uploads/2020/07/Retângulo-128-e1594262040173.png

    Dados pessoais
    Habilitações Literárias

    ENSINO SECUNDÁRIO

    ENSINO SUPERIOR

    OUTRAS INFORMAÇÕES

    Experiência Profissional
    Conhecimentos de Línguas

    INGLÊS

    Anexar


    * Obrigatório

    Os dados recolhidos no presente formulário serão processados e armazenados informaticamente e eventualmente em suporte papel. A Antas da Cunha & Associados – Sociedade de Advogados, RL é a entidade responsável pelo tratamento dos dados pessoais.

    A informação fornecida será tratada de forma confidencial e utilizada exclusivamente para efeitos de recrutamento e da ponderação de uma eventual colaboração do titular dos dados com a Antas da Cunha. Em caso de contratação, os dados recolhidos no presente formulário, em conjunto com os demais dados obtidos no âmbito da relação contratual, serão utilizados para a gestão de recursos humanos, para assegurar o cumprimento das obrigações legais e para a disponibilização, aos colaboradores, de meios necessários à prossecução da atividade profissional.

    A Antas da Cunha poderá transmitir os seus dados a entidades subcontratadas para os efeitos acima referidos.

    Nos termos da legislação aplicável, é garantido ao titular o direito de acesso, retificação e atualização dos seus dados pessoais, mediante pedido por escrito dirigido à entidade responsável pelo tratamento dos dados e remetido por correio para recrutamento@adcecija.pt.
    Os dados pessoais são submetidos à Antas da Cunha através de uma rede aberta pelo que poderá existir o risco de serem vistos e utilizados por terceiros não autorizados.

    https://adcecija.pt/wp-content/uploads/2020/06/logo_horizontal_b-768x75.png
    LISBOA
    Edifício Amoreiras Square
    Rua Carlos Alberto da Mota Pinto, 17 - 2.º piso
    1070-313 Lisboa
    PORTO
    Rua Eugénio de Castro, n.º 352, 2.º andar, sala 26
    4100-225 Porto
    BRAGA
    Rua de Janes, n.º 20, 1.º andar, sala 101
    4700-318 Braga